Цвет глаз

10 продуктов, которые могут изменить цвет глаз за 60 дней 2 10.12.2015

Хотя людей нашего времени сложно чем-то удивить, слышать о том, что существуют продукты, способные изменить цвет наших глаз, немного странно. Тем не менее это результаты абсолютно реальных исследований, основанных не на голом предположении. Оттенок радужной оболочки зависит от вещества меланина, и именно изменения в его химическом составе, которые обусловлены присутствием в тех или иных микроэлементов, являются причиной изменений внешних.

Самый распространенный и самый редкий цвет глаз в мире 2 25.09.2015

Бывает же так: незнакомый человек и, кажется, ничего особенного в нем нет, а взгляда оторвать не возможно! Что манит нас и очаровывает? Глаза! И главное преимущество их – в огромном разнообразии цветов! Практически у каждого человека в мире – свой оттенок! Но все они делятся на группы – голубые, карие, зеленые, серые.

Голубой цвет глаз стал доминирующим в Великобритании 1 03.09.2014

Исследование организации «SCOTLANDSDNA» показало, что карий цвет глаз более не является доминирующим в Великобритании, как это считалось еще совсем недавно.

Медики узнали, что цвет глаз говорит о здоровье 16.06.2014

Говорят, что глаза являются витриной души человека, но исследователи из США выяснили, что цвет глаз может свидетельствовать и о здоровье. В частности, от цвета глаз зависит болевой порог, то есть способность выдерживать боль.

Цвет глаз легко меняется навсегда за 15 минут 15.11.2013

Ученые сообщили, что для тех, кому не нравится цвет своих глаз, и хочется его поменять, теперь разработана особая уникальная операция.

Талантливость определяется по цвету глаз 26.10.2013

Как оказалось, выявить незаурядные способности человека, а также узнать о его талантах не так уж сложно.

Генетики научились восстанавливать цвет глаз по ДНК 14.01.2013

Польско-голландская группа генетиков научилась восстанавливать цвет глаз и волос человека на основе анализа древней ДНК.

Разработана методика "перекрашивания" глаз лазером 03.11.2011

Американская компания разработала методику смены цвета глаз с карего на голубой, сообщает CBS News.

У всех голубоглазых людей был общий предок 01.02.2008

Датские ученые из Копенгагенского университета провели исследование, по результатам которого был сделан следующий вывод: у всех голубоглазых людей был общий предок. Работа опубликована в журнале Human Genetics.